Сюжетно ролевая игра: Водитель и пешеход

28 сентября 2023 г.

В условиях современного города очень важно, как можно раньше рассказать ребенку о правилах поведения на дороге. Правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но к сожалению, они написаны «взрослым» языком, без всякого расчёта на детей. Поэтому главная задача воспитателей и родителей - доступно разъяснить и показать правила ребёнку, а при выборе формы обучения - донести до детей смысл правил, при этом не исказив их содержания.

Весь педагогический процесс в условиях дошкольного учреждения строится на игровой деятельности. Именно с помощью многообразия детских игр авторы образовательных программ, педагоги, психологи рекомендуют воспитывать, развивать и обучать ребенка-дошкольника. Например, с помощью сюжетно- ролевой игры.